手机上微信怎样把照片调成竖屏的

更新时间:2020-10-11 00:00:00

手机微信照片都是默认为竖屏的,调整的方法:

1、登陆微信账号;

2、在页面的右下角点击我;

3、在打开的页面中,点击设置按钮;

4、在设置页面中,选择通用栏目;

5、横屏模式是处于关闭状态的,点击后面的开启按钮。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1014345/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目