微信怎么分身oppo手机

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、打开我们的手机【设置】。

2、打开之后,向下滑动,找到【应用分身】。

3、点击【微信】,其他应用也可以分身。

4、开启应用分身,可以给微信分身取个名字。

5、我们得手机上就会有两个微信了。

微信提供公众平台、朋友圈、消息推送等功能,用户可以通过“摇一摇”、“搜索号码”、“附近的人”、扫二维码方式添加好友和关注公众平台,同时微信将内容分享给好友以及将用户看到的精彩内容分享到微信朋友圈。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1014429/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目