苹果手机微信怎么定位

更新时间:2020-09-24 00:00:00

苹果手机微信定位需要在聊天栏目选择聊天的朋友,点击进入聊天界面。在输入框旁边点击加号,选择“位置”,打开位置功能就能看到新的“共享实时位置”。“共享实时位置”是进入该功能界面后,双方的位置都会出现在地图上,方便寻找对方。比以前的发送位置方式显得更加直观。进入共享实时位置后,微信会自动进行定位。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1014622/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目