qq直播怎么弄

更新时间:2021-07-03 00:00:00

适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14;软件:QQ8.5.5;

1、进入手机QQ主页后点击导航栏上的“动态”再点击“好友动态”进入空间主页。

2、点击空间主页右上方的“+”号处,然后选择“直播”选项。

3、点击直播后先给直播取一个题目,再点击“添加封面”从图库或者拍一张图片作为封面,最后选择一下直播的模板就可以点击“开始直播”了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1014963/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目