建行如何取消手机短信提醒

更新时间:2021-07-02 00:00:00

取消建行余额短信提醒,除了去营业厅、客服电话、取消短息发送,我们也可以使用手机端来进行设置,下面我们看看如何在手机端解决这个问题

先登上自己的账户中,在主页位置可以找到右侧的一个加号选项栏,将其打开

选择其中的消息,

然后继续选择当前的消息定制选项栏

进入消息定制中心,就可以看到当前已经定制的所有产品,找到资金变动的选项

找到短信提醒设置,将其关闭

设置关闭后点击下一步确定

当提醒你是否关闭时,点击确定就可以了。

消息定制关闭后,会显示注销的状态,然后继续确定同意关闭短信提醒就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1015434/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目