微信电话号码怎么显示

更新时间:2021-05-22 00:00:00

适合机型:小米10,适用系统:MIUI12,软件版本:微信7.0.22;

首先打开微信,选择最下面一行的【我】,在我的信息页面中点击【设置】功能;

在设置里找到隐私,点开【隐私】这个选项,然后选择【添加我的方式】;

进去这个页面后,点击第二行手机号后面的【按钮】,使它变成绿色,随意选择一个好友;

点击【设置备注和标签】,在电话号码那选择添加号码,输入好友的手机号码后,点击完成,然后再看好友的资料,这时你就会发现它显示了电话号码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1015839/
上一篇: 集团v网有什么用
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目