手机通话显示hd是什么意思

更新时间:2020-11-11 00:00:00

1、手机屏幕顶端显示HD,说明开启了中国移动VoLTE高清语音业务。

2、如需取消,进入设置-(更多连接设置)-移动网络-高清语音-关闭即可。

3、HD的意思是,开启了高清语音,HD语音,VoLTE可在“设定-通话设定-HD语音设置”中选择使用或不使用。应该是通话更清晰。至于跟屏幕清晰地有没有关系我就不知道了,自我感觉没关系。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1015893/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目