手机通讯录删除怎么恢复

更新时间:2020-07-02 00:00:00

安卓手机恢复手机通讯录步骤:

1、直接在手机删安装恢复工具。

2、并选择“联系人恢复”。

3、等待扫描完成。

4、扫描完成,勾选要恢复的联系人。

5、界面提示“手机数据恢复大师正在尝试写入/删除联系人”,选择“允许”。

6、界面提示“恢复成功”即可。

注:手机扫描过程中请确保手机有足够的电量,如果电量不够久会影响数据恢复。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1015978/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目