微信怎么清理把我删除的人

更新时间:2021-07-04 00:00:00

随着手机的使用频率越来越高,越来越多的人都对手机的各种应用充满了好奇,比如微信中清理把我删除的人的方法,下面将为大家进行介绍。

手机打开“微信”。

微信页面点击“通讯录”。

在通讯人中点击“联系人”。

个人资料页面点击“发消息”。

给好友发消息确认是否被对方删除。

点击右上角的“三角”标志,返回个人资料页面。

个人资料页面点击右上角的“三点”标志。

资料设置页面点击“删除”。

弹出对话框中点击“删除联系人”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1015980/
上一篇: 结婚请帖怎么填
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目