qq音乐怎么设置桌面歌词

更新时间:2026-08-21 22:08:14

适用:华为荣耀20Pro&&iPhone11,华为magic3.1.0&&苹果iOS13.6.1,QQ音乐17.82。

1,首先打开手机QQ音乐,点击左上角菜单功能键;

2,然后找到设置功能,进入设置页面后可以看到下方桌面歌词的开关是关闭的;

3,打开桌面歌词,然后播放音乐。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1016282/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目