如何加快手机充电速度

更新时间:2020-09-24 00:00:00

使用手机快速充电功能即可加快手机充电速度。

手机快速充电功能开启方法:

1、按下手机电源键开机,进入主页面;

2、选择设置选项,进入相应页面;

3、在设置页面选择辅助功能选项;

4、进入辅助功能页面,下拉菜单栏并选择快速充电选项;

5、进入快速充电页面,选择开启快速充电功能选项即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-101629/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目