qq邮箱的照片怎么保存到手机

更新时间:2020-09-20 00:00:00

手机保存QQ邮箱中图片方法:

1、手机打开QQ邮箱中的邮件,如果图片是保存在邮件的附件中,打开邮件之后,点击下载附件,然后保存到手机即可。

2、如果图片在邮件的正文中,可以尝试常按图片,弹出菜单后,选择保存到手机即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-101647/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目