手机微博哪里设置水印

更新时间:2020-10-31 00:00:00

1、下载“微博”手机客户端APP,打开并登录微博,找到“我”选项卡,找到“客服中心”并打开。

2、在客服中心中搜索“设置微博图片水印”并打开,进入偏好设置页面。

3、打开“图片水印设置”,选择“显示”。可根据自己的习惯选择水印的位置,点击“保存”,就设置完成了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1016829/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目