手机易企秀中如何添加二维码

更新时间:2021-07-03 00:00:00

手机易企秀中如何添加二维码

在手机易企秀中,将底部的组件选项栏打开

然后选择高级属性中的【二维码】属性

在类型栏中,可根据需要的内容添加合适的二维码样式,

比如文本二维码样式栏,输入文字,然后点击生成二维码

生成二维码后,在下方样式栏中可更改显示样式

最后确定保存,得到的二维码样式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1016908/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目