支付宝怎么改昵称

更新时间:2020-11-03 00:00:00

支付宝修改昵称步骤如下:

1、打开支付宝app,点击右下角的“我的”,再点击最上面头像那一行,从而进入个人主页。

2、点击位于右上角三点的标志,在弹出的“编辑个人资料”页面中,选择昵称。

3、输入你想改的昵称,然后点击右上角的保存,这样支付宝的设置昵称就完成了。没有点击保存就返回是无效的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1017038/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目