oppor11人脸解锁怎么设置

更新时间:2020-09-20 00:00:00

1、首先点击设置;

2、然后依次点击个人安全,安全设置,设置屏幕锁定,人脸解锁,设置人脸解锁;

3、其次点击面部识别,开启解锁并录入面部;

4、最后设置锁屏密码,启用面部识别。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1017115/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目