微信输入文字出现表情包怎么关闭

更新时间:2021-03-15 00:00:00

现在很多输入法都自带表情包,输入文字后会有表情包出来,有些朋友不需要这个功能,那么微信输入文字出现表情包怎么关闭呢?

品牌型号:华为mate30

系统版本:EMUI11

软件版本:微信v7.0.20

微信输入文字出现表情包怎么关闭1、微信输入文字出现表情包是输入法导致的,以百度输入法为例,

2、只需打开输入法【更多设置】,

3、点击【高级设置】,

4、关闭【联想预测】即可。

注:本文以华为mate30手机为例,适用于EMUI11系统、微信v7.0.20版本、百度输入法v9.7.2.0、其他安卓手机及其他输入法。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1017278/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目