苹果手机微信支付指纹怎么设置

更新时间:2021-07-01 00:00:00

步骤:

1、在苹果手机设置里录入指纹。

2、打开手机微信,点击底部的“我”,再进入“钱包”。

3、点击右上角的“。。。”菜单图标,在底部弹出的菜单中,点击进入“支付管理”,在支付管理中,即可看到新增指纹支付。

4、滑动开启微信指纹支付功能,提示需要先输入“支付密码”,才可开通指纹支付,输入一次微信支付密码,即可成功开启微信指纹支付。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1017436/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目