腾讯手机管家防盗页面在哪里

更新时间:2020-09-23 00:00:00

腾讯手机管家防盗页面及设置具体方法如下:

1、在手机上安装使用腾讯手机管家,在腾讯手机管家的首页下方选择“安全防护”板块进入;

2、打开“手机防盗”功能,选择“立即启用”,根据屏幕上的提示进行操作,本功能的开启可以将手机进行远程的精准定位和数据的远程抹除;

3、手机开通防盗成功之后,会收到腾讯的邮件反馈提示;

4、当手机防盗开启之后,用户在手机丢失之后,可以登录QQ邮箱进行定位、锁定和清空数据,避免隐私泄漏,对生活工作照成影响。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1017495/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目