苹果怎么修改微信运动步数

更新时间:2021-07-03 00:00:00

当微信运动刷新后步数还是显示为0,一种情况可能是我们在手机系统设置中关闭了微信应用访问,该如何修改它呢?让我们一起学习一下吧。

在苹果appstore里下载“workflow”软件。

打开手机自带浏览器,输入app网址。

选择“getworkflow”。

在页面中会有开始按钮。

选择“runworkflow”按钮。

然后选择修改微信步数。

输入步数即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1017514/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目