如何设置微信支付进入界面密码锁

更新时间:2021-06-30 00:00:00

如何给微信支付的进入页面设置密码锁?

打开手机上的微信软件,最下方菜单栏点击“我”,再进入“支付”页面。

在支付详情页里,右上方处点击“钱包”。

找到钱包里的“安全保障”,点击进入。

此时页面会出现更多可选择的安全设置,找到安全锁,将安全锁开启。

按照自身需要,选择解锁方式(指纹解锁或者手势密码解锁二选一)。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1017590/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目