如何同步微信聊天记录

更新时间:2020-10-28 00:00:00

打开手机微信,找到并点击“设置”,点击“聊天”。点击“聊天记录备份与迁移”,点击“迁移聊天记录到另一台设备”。点击“选择聊天记录”,选择需要转移的聊天记录,点击“完成”,用新手机扫描二维码即可。

微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”、“漂流瓶”、“朋友圈”等服务插件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1017836/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目