qq实名认证怎么换绑身份证

更新时间:2021-06-29 00:00:00

现在很多软件都支持实名认证,尤其是具有支付功能的应用软件,如QQ、微信、支付宝等等。那如果实名认证时绑定的身份证信息有变更需要更换怎么办呢?qq实名认证怎么换绑身份证?

qq实名认证怎么换绑身份证QQ号码不支持实名认证,QQ钱包的实名信息不支持直接修改,若需要更换实名信息,可注销QQ钱包账户后重新进行实名。注销教程如下:

1、打开手机QQ,点击个人头像。

2、再点击【我的QQ钱包】。

3、进入QQ钱包页面点击右上角的设置图标。

4、点击【实名认证】,点击下方的【账户更名】进行注销即可。

本文以小米11为例适用于MIUI12系统QQV8.5.5版本

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1017895/
上一篇: 水杉是不是生物
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目