出国旅游手机流量要怎么弄

更新时间:2020-10-02 00:00:00

出国旅游可以使用支付宝境外流量包功能,方法如下:

1、打开支付宝,在首页点击“更多”;

2、在“便民生活”中找到境外上网选项;

3、选择联通或者移动运营商;

4、授权后选择需要的套餐类型,最后使用支付宝支付即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1018072/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目