利用微信怎样识别照片中的文字

更新时间:2020-09-25 00:00:00

具体步骤如下:

1、打开微信,点击发现,最下面看到小程序按钮;

2、点击小程序按钮,在搜索里输入识图取字,点击搜索,搜到视图取字图标,点击;

3、文字图片可以拍照,也可以从相册导入;

4、选择要识别的图片,点击确认按钮,图片上的文字就识别出来了,可以复制出来。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1018100/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目