支付宝收钱能加对方好友吗

更新时间:2020-07-06 00:00:00

添加好友的方法:

第一种:

1、进入支付宝首页,点击“转账”;

2、点击右上角,选择“转账记录”;

3、选择想要添加的好友的转账账单,查看转账详情;

4、点击头像,进入“转到支付宝账户”页面,再点击头像;

5、选择“加好友”,等待对方通过,即可成功添加好友。

第二种:

1、进去支付宝,点击右下角“我的”;

2、点击“账单”,选择想要添加的好友的转账账单,查看转账详情;

3、剩余步骤

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1018296/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目