蜗牛手机卡激活方法

更新时间:2021-07-04 00:00:00

蜗牛手机卡激活方法

首先打开微信,关注蜗牛的公众号,进入到公众号

在公众号里找到激活免卡选项,进行激活

在这里输入你的手机号,下面栏输入,手机卡上的SIM卡号

还要时时拍摄与订单匹配的手持身份证照片,拍摄完成之后提交审核

现在提示已成功提交审核,等待蜗牛工作人员的审核结果

如果顺利的话,很快会审核通过,直接激活你的手机卡,就可以正常使用了

如果多长提交都不能审核通过,那就只有放弃了,等待再次购买

放弃审核,可以申请退款,进行销号退款

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1018530/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目