手机qq个人资料怎么隐藏q龄

更新时间:2020-09-17 00:00:00

1、首先登录QQ;

2、打开个人资料设置页面。在QQ的主界面点击QQ头像就可以打开了;

3、点击个人资料设置页面的“权限设置”。之后点击“权限设置”下的“权限设置”;

4、在这里可以看到Q龄信息是所有人可见的。也就是所有人都可以看见你的Q龄的,点击Q龄后的倒三角,就可以看见这里可以设置Q龄的查看权限;

5、点击之后把权限设置为“仅自己可见”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1018807/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目