iphone6拍照出现方格

更新时间:2020-10-02 00:00:00

关闭方格的操作步骤如下:

1、点击手机桌面上的“设置”图标;

2、在新界面中找到并点击“照片与相机”选项;

3、在新界面中找到“网格”选项,滑动右侧滑块,使其变为灰色;

4、再次打开相机,即可看到网格线已消失。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1018861/
上一篇: 如何去豆痕
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目