微信朋友圈动态怎么能声音通知

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信朋友圈动态目前是没办法设置声音通知的,但可以设置朋友圈更新时有提示。 设置朋友圈更新提醒的方法步骤:

登录微信;在微信界面,点击右下角的“我”;在“我”的界面,点击“设置”;在“设置”界面,点击“新消息提醒”在“新消息提醒”界面,往下面滑动,将“朋友圈照片更新”后面的按钮向右拨动开启;开启后,有朋友圈更新时,在“发现”那里出现红点提示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1018981/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目