qq的聊天记录在哪个文件夹

更新时间:2020-11-02 00:00:00

1、首先登陆我们的QQ,进入QQ管理主界面。

2、进入到QQ管理界面后,将鼠标移动到底部的导航中,并找到一个“打开系统设置”的小图标并点击打开它。

3、进入到系统设置窗口。

4、接着我们要在系统设置窗口中找到“文件管理”选项并打开它。

5、这时我们可以从打开来的“文件管理”中看到右侧界面中就有一个“默认把接收到的文件保存在此文件夹中”选项,而里面的路径就是我们要找的QQ聊天记录保存的位置:C:DocumentsandSettingsAdministratorMyDocumentsTencentFiles你的QQ号根据这个路径就可以找到我们要找的聊天记录保存的文件夹。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1019126/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目