手机上看直播怎么截图

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、打开手机,下载并安装直播软件。

2、接下来点击进入直播软件,进入到需要截屏的页面,下拉菜单栏,找到截屏按钮,点击一下就可以截屏了。

3、也可以进入到直播需要截屏的页面,同时按下电源键和音量-键就可以截屏了。

4、截屏成功后,就可以对截屏图片进行编辑保存了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1019216/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目