华为P10怎么做禁止应用自启动

更新时间:2020-08-16 00:00:00

操作如下:

1、进入设置,找到权限管理,进入权限管理,可以设定各个应用的权限;

2、选中要设置的应用,点击进入设置页面后,选择设置单项权限;

3、在选择设置单项权限中,找到应用自动启动,关闭选项即可禁止应用自动启动。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1019319/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目