如何不让别人搜到自己的微信

更新时间:2020-09-24 00:00:00

点击手机微信,登录微信账号;在主页面中选择“我”的界面,点击进入;在该页面中选择“设置”;点击进入“设置”,选择“隐私”;选择通讯录中“添加我的方式”;关闭“微信号”、“手机号”、“群聊”、“二维码”、“名片”;关闭后,别人将搜不到自己的微信。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1019325/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目