全民k歌私信怎么发

更新时间:2020-11-08 00:00:00

全民k歌发私信的方法:

1、找到全民k歌app,点击进入;

2、进入APP后,点击右下角的“我的”,进入主页;

3、主页上方有自己的粉丝,关注,以及没有关注的好友;

4、选择你所有发私信的好友,点击进入好友的主页;

5、在好友的主页左上方有一个信封的标注,点击进入,即可进入与该好友的对话框;

6、在对话框内选择输入框,输入所要发的私信内容,点击输入框后面的倒三角符号,即可发送;

7、最后会出现发送成功的界面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1019336/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目