苹果手机屏幕有长方形怎么清除

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、如果主屏幕上的图标显示得过大,或被放大以适合屏幕,则说明您的设备可能开启了缩放功能。了解如何关闭缩放功能。

2、在设备上的“设置”中关闭缩放功能

3、如果因主屏幕图标被放大而导致您无法访问“设置”,请在屏幕上用三根手指轻点两下以进行缩小。

4、要关闭缩放功能,请前往“设置”>“通用”>“辅助功能”>“缩放”>,轻点滑块以关闭。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1019351/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目