手机屏幕总是亮着怎么办

更新时间:2020-10-12 00:00:00

1、在桌面上找到“设置”,然后点击打开。

1 2、打开“设置”以后,找到“锁屏,密码设置”,然后点击进入。

2 3、找到“自动锁屏”,然后点击,就会出现各种不同的时间,根据你的需要就可以设置亮屏的时间了。

3 手机屏幕总是亮着,一般是由于手机设置的屏幕自动锁定时间比较长导致的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-101946/
上一篇: 海对虾怎么吃
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目