苹果手机录音太大怎么发到微信

更新时间:2020-09-24 00:00:00

苹果里的录音发到微信里的步骤如下:

在手机中找到录音文件,用手机长按,在弹出来的设置菜单中选择“共享”,再点击“添加到微信收藏”。接着在手机中打开微信,完成登录之后,打开好友或者群聊天窗口。在聊天窗口输入栏中,点击“+”,再选择“我的收藏”,然后找到要发送的录音文件并点击选中,然后再点击“发送”就可以。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1019471/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目