微信视频聊天没有通知铃声

更新时间:2020-07-03 00:00:00

在微信设置里面进行更改。步骤如下:

1、打开微信,登录,在主页点击右下角的“我”图标。

2、在打开的界面,点击“设置”这个选项。

3、点击选择“通用”。

4、点击“功能”。

5、找到“视频聊天”,打开。

6、将“视频聊天铃声”右侧的按钮打开,这样即可打开通知铃声了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1019484/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目