魅蓝手机下面有个语音助手怎么关

更新时间:2020-10-20 00:00:00

1、按HOME圆键,找到“设置”并点击进入。

2、进入后,默认首先显示的是“个性化”设置。

3、然后用手往下滑动,找到图示的手型图标。

4、然后点击手型图标,看右边窗口的变化。

5、点击右边窗口中的“长按主键”。

6、默认勾选的是“唤醒语音助手”,选择勾选“关闭屏幕”,即可关闭语音助手,再也不用被不小心长按了HOME键而烦恼了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-102248/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目