乐视2手机闪屏怎么处理

更新时间:2020-08-19 00:00:00

解决乐视手机闪屏办法:

1、点击“设置”,选择“辅助功能”。

2、选择“右键”,可以看到默认设置为“灭屏”。

3、点击“右键”,选择为“无”即可。

4、返回,再次使用,发现已“自动锁屏”现象消失。

5、如果通过以上设置没有解决,可以尝试重启手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1024690/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目