iPhone来电闪光灯怎么设置

更新时间:2020-10-12 00:00:00

1、首先找到手机中的“设置”。

2、点击设置,然后找到"通用"。

3、点击打开“通用”,用手指向下滑动,找到“辅助功能”。

4、点击打开“辅助功能”,用手指向下滑动,找到“led闪烁以示提醒”。

5、此功能系统默认为关闭。点击“LED闪烁以示提醒”右边的按钮,将其打开。此时,显示为蓝色,表示此功能已经打开。

以上就是关于iPhone来电闪光灯怎么设置的相关内容介绍了,其实这个设置教程非常简单,相信大家看过之后也学会了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1024964/
上一篇: 如何刷鞋
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目