苹果手机如何定位安卓手机的位置

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、打开“设置”,点击“iCloud”,打开“手机定位功能”。

2、打开电脑浏览器,打开iCloud官方网站。

3、输入ID和密码进入手机的云端的PC平台端,点击“手机定位”,稍等片刻就会出现在苹果地图上。

位置业务是指移动通信系统通过特定的定位技术获取移动终端的地理位置信息(例如经纬度坐标),提供给移动用户本人、通信系统或第三方定位客户端,并借助一定的电子地图信息的支持,为移动用户提供与其位置相关的呼叫或非呼叫类业务。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1025859/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目