通知栏关闭怎么打开

更新时间:2020-10-10 00:00:00

方法一:在手机QQ端进行设置:

1、首先打开手机QQ,切换到“设置”选项卡,点击“消息通知”项进入。

2、接下来在打开的“消息通知”界面中,找到“通知显示消息内容”项,点击右侧的开关即可开启或关闭QQ通知栏显示消息。

方法二:在手机设置选项里进行设置:

1、首先点击手机程序列表中的“设置”按钮,进入“手机设置”界面。

2、然后切换到“应用控制”选项卡,点击“通知栏推送”选项进入。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-102729/
上一篇: 铊盐是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目