三星手机怎么看后台运行的软件

更新时间:2020-10-12 00:00:00

1、若机器内置智能管理器(内存管理器):打开智能管理器(内存管理器)-内存-即可查看后台应用程序。

2、部分机器长按Home键,打开任务管理器,可查看正在运行的应用程序。

以上就是关于三星手机怎么看后台运行的软件的两种方法介绍了,不过需要注意的是,不同型号手机操作路径可能略有不同。希望对大家有用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1027674/
上一篇: 国税包括哪些
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目