怎么设置歌词在手机屏幕上显示

更新时间:2026-08-21 17:32:07

适用:华为mate305G,Android10,网易云7.1.42。

1.打开网易云音乐;

2、进入界面后,打开菜单栏,点击底部的“设置”

3、在设置界面找到“工具”打开“桌面歌词”按钮;

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1027972/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目