怎样删除手机本地本地文件

更新时间:2020-10-05 00:00:00

手机本地文件的删除方法步骤:

1、登陆自己QQ账号,然后在【联系人】模块点击进入第一个模块【我的设备】,并且进入设备【我的电脑】;

2、点击手机当中【我的电脑】模块之后进入右上角的【设置】功能;

3、在下面找到【查看本地文件】,然后点击进入;

4、进入之后手指向左滑动寻找要删除的图片或文件,点击【删除】按钮进行彻底删除,这样即可删除手机本地文件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1031632/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目