为什么qq匹配不了手机通讯录

更新时间:2020-10-10 00:00:00

手机qq匹配通讯录具体方法及步骤如下:

1、点击电源按钮,打开手机,进入手机主频幕;

2、选择点击手机qq软件,点击进入,进入手机qq主界面;

3、选择点击联系人按钮,点击进入,选择点击添加选项;

4、点击选择添加手机联系人选项,点击确认;

5、选择匹配手机通讯录功能,即可添加手机同学录联系人;

6、即可完成手机qq匹配手机通讯录联系人。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1031966/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目