qq里摇一摇截屏在哪

更新时间:2020-09-20 00:00:00

在设置界面中,步骤如下:

打开qq,点击左上角的个人头像;选择左下角的设置;点击辅助功能;在辅助功能中点击摇动手机截屏的按钮,激活手机截屏即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1032873/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目