为什么微信钱包不能提现显示超限

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信提现没有次数限制,一个微信号零钱提现的额度为:单笔单日50000元。超额部分当日无法提现。以微信6、3、28版本为例,微信提现步骤如下:

1、打开微信,点击钱包;

2、点击钱包下的零钱;

3、点击零钱下的提现;

4、选择目标银行卡,输入提现金额;

5、最后输入支付密码验证身份,验证通过则提现成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1033607/
上一篇: 古代有玻璃吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目